Ярославская инициатива 22 июля 2011

Автор: varvalex от 25 июля 2011
0 height=15 style='margin:5px;'> Проголосовать! ( + )
Ярославская инициатива 22 июля 2011

В фокусе нового выпуска ньюслеттера Ярославского Форума – «Ярославль–2011: успехи и проблемы».

Чуть больше месяца осталось до начала Мирового политического форума в Ярославле. В начале сентября он в третий раз пройдет в старинном русском городе Ярославле под патронажем Президента России Дмитрия Медведева. Темой, предложенной для обсуждения политикам и экспертам, в этом году стало «Современное государство и социальное многообразие». Активно идут подготовительные мероприятия в Москве и Ярославле. По всему миру прошла серия презентаций и круглых столов, предваряющих Форум. Важные вопросы, в этой связи: Какая репутация сложилась у Форума за годы существования? Как оценивают Форум те, кто принимал в нем участие и его потенциальные участники? Как улучшить саму технологию дебатов в Ярославле?

На эти и многие другие вопросы отвечают: руководитель Исполнительной дирекции Мирового политического форума Владислав Иноземцев, член Совета Мирового политического форума, президент Русского Института Глеб Павловский, российский модератор секции Форума «Демократические институты в полиэтнических обществах» Вячеслав Никонов. Впечатлениями от прошлого Форума поделился профессор Ефим Пивовар, ректор Российского государственного гуманитарного университета.

Оценки прошедших форумов и рекомендации на будущее дали зарубежные участники: Ричард Саква, профессор российской и европейской политики Университета Кента (Великобритания), Анатоль Ливен, старший научный сотрудник фонда New America (Вашингтон, США), исследователь геополитической проблематики профессор Адриан Пабст (Кент, Великобритания), профессор Герхард Манготт (Инсбрук, Австрия), Йоахим Краузе, директор Института политики безопасности (Кельн, Германия), Мартин Брузис, управляющий директор проектной сети «Институты и институциональные изменения при постсоциализме» (Мюнхен, Германия), профессор Петер Шульце (Геттинген, Германия). О том, как Форум видится с постсоветского пространства, рассказали киевские политологи – директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, Директор Европейского института интеграции и развития Дмитрий Выдрин, директор Центра исследований проблем гражданского общества Виталий Кулик. О повестке будущего Форма рассуждают политолог Михаил Ремизов, участник подготовительной встречи Форума в Китае, и Кирилл Мартынов, главный редактор сайта «Мнения.ру».

[related-news][/related-news]
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Редакция
Архив журнала
Наши журналы
123