Другие журналы на сайте ИНТЕЛРОС

Журнальный клуб Интелрос » Актуальные проблемы экономики и права » № 2 (34), 2015

Е.И. Галеева
Развитие России в условиях санкций

Е. И. ГАЛЕЕВА,

доктор экономических наук, профессор

Институт экономики, управления и права (г. Казань), Россия

Цель: исследовать социально-экономические аспекты развития экономики России в условиях санкций, провести анализ макроэкономических показателей и разработать прогноз их развития на период с 2015 по 2020 гг.
Методы: анализа и синтеза; логический подход к оценке экономических явлений; синергетическая модель с элементами статистического, регрессионного и вариационного методов.
Результаты: на основе использования синергетической модели определены управляющие параметры социальноэкономической системы и разработан прогноз развития макроэкономических показателей России на период с 2015 по 2020 гг. в условиях финансово-экономического кризиса.
Научная новизна: состоит в разработке научно обоснованных теоретических положений и практических рекомендаций в области анализа и прогноза макроэкономических показателей социально-экономического развития России на период с 2015 по 2020 гг.
Практическая значимость: руководителям всех уровней предложен инструментарий для проведения фактор- ного анализа, разработки средне- и долгосрочных прогнозов деятельности хозяйствующих субъектов, что позволит минимизировать риски при принятии управленческих решений в современных условиях экономики

Архив журнала
№2, 2016№ 2 (34), 2015№ 1, 2015
Поддержите нас
Журналы клуба