Другие журналы на сайте ИНТЕЛРОС

Журнальный клуб Интелрос » Антропологический форум-online » №14-online, 2011

Владимир Попов
Геометрия родства, алгебра родства и абракадабра родства, или Как из систем родства и фольклора соорудить кубик Рубика (заметки на полях статьи П.Л. Белкова)

Когда меня попросили отреагировать на статью П.Л. Белкова «Об использовании геометрического кода в исследованиях по классификационным системам родства», предложенную для публикации в «Антропологическом форуме», то я постарался уклониться от участия в дискуссии из-за ряда экстранаучных соображений, но главным образом потому, что я, честно говоря, просто ничего не понял и в связи с этим п орекомендовал доработать текст до уровня элементарной читабельности. То есть предложил написать нормальную статью с постановкой проблемы и обоснованием метода ее решения, с определениями вводимых терминов и объяснением, какое содержание вкладывается в то или иное понятие, а также сформулировать цель, задачи и соответственно результаты проделанного исследования



Другие статьи автора: Попов Владимир

Архив журнала
№19-online, 2013№18-online, 2013№13-online, 2013№12-online, 2013№17-online, 2012№16-online, 2012№15-online, 2011№14-online, 2011№11-online, 2009
Поддержите нас
Журналы клуба