Другие журналы на сайте ИНТЕЛРОС

Журнальный клуб Интелрос » Этажи » №3, 2020

Ирина Терра
От главного редактора

10 августа мы отметили 5 лет со дня основания журнала «Этажи». Уже 5 лет или только 5 лет — вопрос, на который будут разные ответы: по сравнению со старейшими толстыми литжурналами мы вообще малыши, а по сравнению с журналами, которые к этому времени уже закрылись, израсходовав потенциал, энергию, интерес к делу и бюджет, мы еще повоюем и запланируем следующую пятилетку. Мы многого достигли, еще большего пока не достигли — и это хорошо, есть к чему стремиться. Если вы спросите меня, чего бы я как главный редактор хотела для журнала, какую наивысшую точку развития для него я вижу, то я отвечу так: мне бы хотелось видеть печатный журнал «Этажи» в каждом киоске «Роспечати», и чтобы в день выхода журнала его ждали и спрашивали по киоскам. Нескромно, да, я знаю, и это почти неосуществимая мечта в наших реалиях, но помечтать ведь можно. А с другой стороны, если бы 5 лет назад, когда мы робко вышли к читателю с первыми публикациями, мне кто-то сказал, что журнал будет поступать в ведущие библиотеки РФ, «Ленинку» и Библиотеку Конгресса США, а также во многие американские университеты для кафедры славистики, я бы этому человеку не поверила и решила бы, что он просто издевается. Что, прогуливаясь по центру Петербурга, я смогу зайти в модный и стильный книжный «Подписные издания» и купить там «Этажи», что в Москве журнал будет представлен в трех магазинах, что он доберется до Канады и пристроится там в магазине «Тройка» (а я до Канады так и не доберусь), что в Бостоне его будут ждать в магазине «Books&Arts», собирать и коллекционировать, что я буду представлять журнал на Красной площади в Москве, что мы получим престижную награду в Казани за лучшие публикации в интернет-СМИ, а в Сочи — за лучший дизайн: ну как в это можно было бы поверить? А ведь свершилось.



Другие статьи автора: Терра Ирина

Архив журнала
№3, 2020№4, 2020№1, 2021№2, 2021№3, 2021№4, 2021№2, 2020№1, 2020№4, 2019№3, 2019№1, 2019№2, 2019№3, 2018№4, 2018
Поддержите нас
Журналы клуба