Другие журналы на сайте ИНТЕЛРОС

Журнальный клуб Интелрос » Финиковый Компот » №9, 2015

Константин Фролов
Поучительная история о терминах натуральных видов и их значениях

Поучительная история о терминах натуральных видов и их значениях(Ахиллес и Черепаха встречаются у фонтана в одном из петербургских скверов, приветствуют друг друга и некоторое время беседуют о прекрасной погоде и пользе прогулок на свежем воздухе. Затем разговор плавно переходит к обсуждению важности правильного питания для поддержания здоровья и бодрости духа.)

АХИЛЛЕС: Хотите ли, госпожа Ч., я Вам как другу рас¬крою секрет собственных успехов в атлетизме и спорте? Всё дело в яблоках! Каждый день я съедаю ровно по три яблока, выращенных под ласковым солнцем в саду моего отца, царя Пелея. Как Вы понимаете, там всё только натуральное, никакой химии. Витальные силы родной земли, воды и солнца наполняют меня, и в результате я не знаю равных ни в беге, ни в борьбе!

ЧЕРЕПАХА: Но позвольте, насколько я знаю, владения Вашего родителя находятся далековато от наших мест, и товары из тех краёв едва ли можно найти у нас в магазинах. А теперь еще и санкции... Что же Вы будете делать?

АХИЛЛЕС: О, не беспокойтесь, госпожа Ч. Мне регулярно, раз в неделю, присылают их со специальным гонцом, а на ручную кладь санкции пока не распространяются.

ЧЕРЕПАХА: Но зачем же так гонять человека? Ведь в наших супермаркетах полно яблок — турецкие, китайские.



Другие статьи автора: Фролов Константин

Архив журнала
№13, 2018№11, 2016№10, 2016№9, 2015№8, 2015
Поддержите нас
Журналы клуба