Другие журналы на сайте ИНТЕЛРОС

Журнальный клуб Интелрос » ГЕОПОЛИТИКА » Вып. XXIII, 2014

Кристоф Леман
МОМЕНТ САРАЕВО ДЛЯ УКРАИНЫ

Кристоф Леман

Главный редактор агентства NSNBC International, США.

Порядок работы в Украине такой же, как в Югославии, Ливии, Сирии и Египте. Бунтовщики утверждают об использовании полицией огнестрельного оружия, которая убила «протестующих», что практически идентично диверсиям, поддержанных НАТО в Югославии, Ливии, Сирии и Египте.

Война в Югославии планировалась с середины 70-х гг. Отставной французский бригадный генерал Пьер Мари Галуа признал в интервью, что подрывная деятельность и война против Югославии была запланирована высшими политиками Германии, Франции, Британии и других членов НАТО и военного руководства на заседаниях вблизи немецкого города Мюнхен в середине 70-х гг.

Война в Ливии: спецназ США был в Ливии до первых «протестов». Война с Ливией и свержение правительства Каддафи было запланировано годами ранее, что описано в нескольких статьях в книге под редакцией бывшего американского конгрессмена Синтии МакКинни под названием «Незаконная война против Ливии».

Поводом для войны с Ливией были, в частности, реализация Альянса средиземноморского бассейна, против которого выступало правительство Каддафи, необходимость подорвать Ливию, чтобы создать плацдарм для войны в Мали и Сирии, а также предотвращение создания Панафриканской золотой валюты, которая бы поставила точку в абсолютном французском контроле над национальными экономиками стран Африки, входящих в организацию UMEOA. Офицер спецназа США сообщил в 2011 г., что американский спецназ был на суше в Ливии и Сирии в течение нескольких месяцев до начала вторжения.

Сирия. В 2013 г. бывший министр иностранных дел Франции Ролан Дюма отмечал, что война с Сирией с помощью «мятежников» была запланирована заранее. В телевизионном интервью французскому телеканала LPC Дюма сказал: «Я собираюсь сказать вам кое-что. Я был в Англии за два года до насилия в Сирии по делам. Я встречался с лучшими британскими чиновниками, которые признались мне, что они готовили что-то в Сирии… Это было в Великобритании, а не в Америке. Британия организовала вторжение повстанцев в Сирию.



Другие статьи автора: Леман Кристоф

Архив журнала
Вып. XXXIV, 2014вып. XXV, 2014Вып. XXIII, 2014Выпуск XXII, 2013Вып. XXI, 2013Вып. XIX, 2013Вып. XVIII, 2012
Поддержите нас
Журналы клуба