Другие журналы на сайте ИНТЕЛРОС

Журнальный клуб Интелрос » КУЛЬТУРНАЯ И ГУМАНИТАРНАЯ ГЕОГРАФИЯ » Т.2, №2, 2013

Иван Митин
О ПРИЧИНАХ РАЗНООБРАЗИЯ

Иван Игоревич Митин
gumgeo@gumgeo.ru

 

Настоящий номер журнала получился очень необычным. Для нашего издания он знаковый: мы начали издание «Культурной и гуманитарной географии» в октябре 2012 года, и с выходом в свет настоящего 2-го номера 2-го тома завершаем первый год работы над проектом. Разумеется, для столь молодого журнала ко всякой дате, наверное, можно найти праздничный повод. Поэтому не будем останавливаться на нумерологии, и перейдём к подлинным – содержательным – особенностям очередного номера «Культурной и гуманитарной географии».

Итак, главная «изюминка» этого номера – его разнообразие. Смело можно сказать, что буквально все статьи в нём – весьма спорные. Мы неоднократно – от раздела к разделу, от статьи к статье – расширяем горизонты нашего видения культурной и гуманитарной географии. Сразу несколько текстов выпуска предлагают новый и неожиданный взгляд на сущность пространства, ландшафта и места. И именно в этой новизне, в этой непривычности и состоит причина неоднозначности содержания журнала.

В известной степени – это эксперимент. Мы намеренно не ограничиваем наших авторов жёсткими рамками заданного однажды – в том числе и нами самими в первом номере «Культурной и гуманитарной географии» – проблемного поля журнала. В то же время, вводя новые разделы и кропотливо и тщательно работая вместе с авторами над улучшением каждого текста, мы стремимся к структурированию разнообразия.



Другие статьи автора: Митин Иван

Архив журнала
Т.2, №2, 2013Т.2, №1, 2013Т.1, №1, 2012Т.1, №2, 2012
Поддержите нас
Журналы клуба