Другие журналы на сайте ИНТЕЛРОС

Журнальный клуб Интелрос » Вестник РОССИЙСКОГО ФИЛОСОФСКОГО ОБЩЕСТВА » №3, 2012

Приветствия участникам VI РФК

Руководитель Администрации Президента Российской Федерации С. Иванов

 

Приветствую участников и гостей конгресса, объединившего ученых-философов, представителей других научных дисциплин, работников образования и деятелей культуры из многих регионов страны.

За прошедшие годы ваш форум утвердил свой авторитет как открытая дискуссионная площадка, где ведется широкое и неизменно заинтересованное обсуждение важнейших проблем развития нашей страны и мировой цивилизации в целом.

Нынешний конгресс посвящен такой актуальной и востребованной теме как диалог мировоззрений. Убежден, что ваши дискуссии будут способствовать глубокому осмыслению ключевых проблем современности, помогут лучшему пониманию роли гражданского общества в построении сильного демократического государства, выработке действенных механизмов укрепления межнационального и межрелигиозного согласия.

Желаю вам плодотворного общения и всего наилучшего.

*     *     *

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания
Российской Федерации В.И. Матвиенко

 

Сердечно приветствую вас, участников представительного интеллектуального форума, и желаю Конгрессу плодотворной работы.

Представляемая вами сфера научной мысли является важной составной частью российской культуры, ее развитие во многом определяет духовное состояние нашего общества, утверждение и сохранение накопленных национальных ценностей.

Ваша работа зиждется на прочной отечественной интеллектуальной традиции, заложенной предшествующими поколениями российских философов. Труды и идеи Ломоносова, Радищева, Сперанского, Соловьева, Плеханова, Бердяева, Булгакова, Флоренского, Ильина, Вернадского, Лосева, Мамардашвили и многих других давно стали не только российским, но и общемировым достоянием.

В настоящее время философское сообщество России является одной из самых представительных научных корпораций, подготовка соответствующих специалистов ведется в десятках университетов, созданы все условия для независимого от любых догм и ограничений развития свободной философской мысли.

Все это позволяет надеяться, что достигнутый вашими предшественниками уровень философской науки будет постоянно поддерживаться и развиваться трудами нового поколения российских мыслителей.

Желаю вам успехов в этой трудной, ответственной и почетной деятельности.

*     *     *

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации С.Е. Нарышкин

 

Приветствую участников и гостей VI Российского философского конгресса!

Российский философский конгресс зарекомендовал себя как авторитетная дискуссионная и экспертная площадка для обсуждения актуальных философских и мировоззренческих проблем. Он по праву стал заметным явлением в научной и общественной жизни нашей страны.

В работе конгресса традиционно участвуют ведущие философы из стран СНГ и других зарубежных государств, представители гуманитарных, а также естественно-научных и технических дисциплин. Благодаря этому развивается международный гуманитарный диалог, повышается престиж отечественной философской мысли.

Уверен, что нынешний конгресс будет способствовать сплочению философского сообщества, придаст новый импульс изучению ключевых проблем современности.

Желаю VI Российскому философскому конгрессу успешной и плодотворной работы.

*     *     *

Президент РАН, академик РАН Ю.С. Осипов

 

Уважаемые коллеги!

 

От имени Президиума Российской Академии наук и себя лично приветствую участников и гостей VI Российского философского конгресса!

Ваш Конгресс проходит в ответственный для современного мира исторический период, когда философские знания и в целом социально-гуманитарные науки обретут огромное значение для осмысления быстро меняющейся реальности, для выработки стратегии развития современной цивилизации.

Вам предстоит обсудить фундаментальные вопросы философии и с позиции современной науки проанализировать подходы к решению актуальных социально-экономических проблем нашей страны.

Желаю вам успехов в этой работе, конструктивных дискуссий и новых творческих результатов.

*     *     *

Секретарь Общественной палаты Российской Федерации,
академик, председатель Президиума РАСН Е.П. Велихов

 

Уважаемые друзья! Дорогие коллеги!

 

От имени Общественной палаты Российской Федерации и Российской Ассоциации содействия науке искренне приветствую организаторов, участников и гостей VI Российского философского конгресса!

Вам предстоит обсудить фундаментальные вопросы философии с позиции современной науки, проанализировать и выработать подходы к решению актуальных проблем общественного развития нашей страны.

Уверен, что работа Конгресса будет успешной, а его итоги станут серьезным вкладом в развитие отечественной философии и найдут применение в принятии конкретных решений на государственном и региональных уровнях.

От души желаю всем вам успехов и плодотворной работы!

*     *     *

Президент Российского психологического общества, декан
факультета психологии МГУ, профессор, член-корреспондент РАО
Ю.П. Зинченко

 

Глубокоуважаемые коллеги!

 

Российское психологическое общество приветствует участников VI Российского философского конгресса «Философия в современном мире: диалог мировоззрений».

Всем участникам Конгресса желаем творческого вдохновения и плодотворной работы с целью всемерного развития философских наук, профессиональной консолидации ученых, работающих в различных сферах науки, координации фундаментальных и прикладных исследований, способствующих духовному развитию человека.

 

 

 

 

Архив журнала
№4, 2014№1, 2014№4, 2013№3, 2013№2, 2013№1, 2013№4, 2012№3, 2012№2, 2012№1, 2012№4, 2011№3, 2011№2, 2011№1, 2011
Поддержите нас
Журналы клуба