Другие журналы на сайте ИНТЕЛРОС

Журнальный клуб Интелрос » Вестник РОССИЙСКОГО ФИЛОСОФСКОГО ОБЩЕСТВА » №4, 2014

Ласкова Д.
Женская логика: есть или нет?

Именно так была сформулирована тема четвёртого философского вечера «Точка зрения», который проводят студенты-философы Крымского гуманитарного университета г. Ялты. Тема вечера появилась не вдруг, а прошла долгий путь своего развития. Все сомнения в формулировке развеяла актуальность тематики и ее крайне широкая распространенность от газетных анекдотов до серьезных монографических работ.

Философские вечера в Ялте предусматривают теплый дружеский разговор в компании 20-30 человек (уютный амфитеатр выполненный в тонах стиля бордо и ольхи, прекрасная акустика и самое совершенное презентационное оборудование). Традиционно приглашаются все желающие. В этот раз на философский огонек заглянули будущие психологи, педагоги, историки, информатики, экономисты и, даже финансисты…; были философы, поэты и музыканты. Для разговора были сформулированы «провокационные вопросы»: Существует ли женская логика? Кто мудрее женщина или ребёнок? Нужна ли мужчине женская логика? Дискуссия была оживленной и бурной. Изюминкой мероприятия стали музыкальные шарады. Гостям вечера предложили прослушать ряд композиций (рояль и гитара), которые выражали в музыкальном обрамлении мужскую и женскую точку зрения на существо вопроса о женской логике… По окончании композиций, споры превратились в «свирепые» схватки интеллектуалов и красочные словесные поединки эстетов мысли.

Завершился вечер презентацией «пилотажного социального опроса» жителей Интернета на тему «Что такое женская логика». Искренний восторг вызвали интервью по теме вечера, снятые студентками философами на набережной Ялты… Скоро результаты вечера появятся в Интернет-сети на тематических страничках «Точки зрения».

 

Ласкова Дарья,студентка Крымского гуманитарного университета, член РФО (Ялта)

Архив журнала
№4, 2014№1, 2014№4, 2013№3, 2013№2, 2013№1, 2013№4, 2012№3, 2012№2, 2012№1, 2012№4, 2011№3, 2011№2, 2011№1, 2011
Поддержите нас
Журналы клуба