Другие журналы на сайте ИНТЕЛРОС

Журнальный клуб Интелрос » Южное Сияние » юж№4, 2021

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ ПРИДНЕСТРОВЬЯ

 

Главному редактору,

Выпускающему редактору,

редакционной коллегии

литературно-художественного журнала

«Южное Сияние»

 

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

 

Союз писателей Приднестровья сердечно поздравляет всех творческих деятелей и авторов журнала со знаменательной датой – 10-летием со дня выхода первого номера «Южного Сияния»!

 

В названии вашего детища чудится и обилие солнечного света, и сверкание необозримых морских далей, трепетных мечтаний и фантазий, что придаёт неповторимый языковый колорит журналу. Совершенно естественно здесь родилась шутка, ставшая афоризмом – Одесса имеет Чёрное море, и добавим теперь с полным основанием, и журнал «Южное сияние»! Отныне эти понятия неразделимы! Сам воздух Одессы настолько насыщен поэзией, юмором и неистребимым оптимизмом, что ваше детище воспринимаешь как само собой естественный процесс рождения «Южного Сияния». И понимаешь: город у Чёрного моря не мог долго обходиться без своего печатного органа. Просто не мог! Неподражаемый, многожанровый и уникальный во всех отношениях журнал обязан был родиться – и вы это сделали! Как и Южнорусский Союз Писателей, журнал «Южное Сияние» занял с момента своего появления в свет достойное место в жизни не только города, страны, но ближнего и дальнего зарубежья. Ибо здесь находят приют истинно одарённые прозаики и поэты, драматурги и художники, просветители и творческие представители многих стран и всех существующих жанров на земле.

 

Уважаемые друзья и коллеги! Желаем крепко удерживать набранную вами высоту в творчестве, успехов вам всяческих и всеми силами сохранять физическое здравие в наш хворый век! Будьте счастливы и любимы вашими читателями!

 

С уважением

председатель правления Союза писателей Приднестровья

Валерий Кожушнян

г. Тирасполь

Архив журнала
№3, 2020№4, 2020№1, 2021№2, 2021№3, 2021юж№4, 2021№2, 2020№4, 2019№1, 2020№3, 2019№2, 2019№1, 2019
Поддержите нас
Журналы клуба