Другие журналы на сайте ИНТЕЛРОС

Журнальный клуб Интелрос » Партнерство цивилизаций » №3, 2013

Александр Агеев, Юрий Яковец, Фарах Сухейль
Международная образовательная программа «Цивилизации (теория, история и будущее цивилизаций, их диалог и партнерство) на период до 2020 года»

1. Необходимость и цели Программы
1.1. Международная образовательная программа «Цивилизации (теория, история и будущее цивилизаций, их диалог и партнерство) на период до 2020 года» (далее Программа) разработана в инициативном порядке Международным институтом Питирима Сорокина — Николая Кондратьева, Институтом экономических стратегий и Международной ассоциацией «Знание», имеющими консультативный статус при Экономическом и социальном совете ООН. Она предназначена для использования в образовательной деятельности Альянса цивилизаций ООН и в работе его молодежного направления.
1.2. Необходимость разработки и реализации Программы диктуется следующими обстоятельствами. Во-первых, с начала XXI в. мир вступил в период длительного цивилизационного кризиса, обусловленного сменой цивилизационных циклов. Кризис может быть преодолен на основе диалога и партнерства цивилизаций на пути становления интегральной, гуманистически-ноосферной цивилизации. Необходимо содействовать этому процессу.



Архив журнала
№3, 2013№1-2, 2013№1, 2012№2, 2012
Поддержите нас
Журналы клуба