Другие журналы на сайте ИНТЕЛРОС

Журнальный клуб Интелрос » Credo New » №1, 2007

Поздравления журналу

Теоретическому журналу Credo new – 10 лет!
Шеф-редактору журнала CREDO NEW
проф. Иваненкову С.П.
Уважаемый Сергей Петрович!

Татарстанское отделение Российского Философского Общества, философское сообщество Казанского государственного университета сердечно поздравляют Вас и ваших коллег со славным событием – 10-летием создания журнала CREDO NEW!
За годы своего существования журнал превратился в авторитетное периодическое издание, на страницах которого обсуждаются актуальные проблемы философского познания. Журнальные публикации отмечены высоким качеством, фундаментальностью изложения материала, теоретизмом и глубокой философичностью. Опубликоваться в CREDO NEW – дело чести и престижа для любого специалиста в области философии. Журнал продолжает лучшие традиции академической философии и сегодня стоит в ряду самых известных российских периодических изданий по философским наукам.
Успех CREDO NEW – в первую очередь результат огромных усилий редколлегии журнала во главе с его бессменным шеф-редактором С.П.Иваненковым.
Желаем редколлегии журнала новых оригинальных публикаций, творческого и издательского долголетия, а Вам, уважаемый Сергей Петрович, неиссякаемого энтузиазма и энергии в деле развития Вашего замечательного детища - журнала CREDO NEW!

М.Д.Щелкунов, Председатель Татарстанского Отделения РФО,
заслуженный деятель науки Республики Татарстан,
доктор философских наук, профессор
заведующий каф. философии Казанского госуниверситета
руководитель отделения философии и религиоведения КГУ

* * *
Credo философов

Сердечно поздравляем коллектив редакции журнала, его создателя, вдохновителя и генератора идей – бессменного редактора, д.ф.н., проф. С.П. Иваненкова со славной датой: десятилетием теоретического журнала "Credo new". Журнал этот, без сомнений, гуманитарное издание нового типа: сочетает гуманитарную междисциплинарность с философской основательностью. Читать его всегда интересно, подбор авторов основателен и разнообразен. Коллектив редакции во главе с его лидером ведет очень грамотную политику в области паблисити журнала, бумажные версии которого столь же значимы, как и электронные, в Интернете.
Журнал прошел путь от скромного регионального варианта в Оренбурге до одного из ведущих питерских изданий в своей интеллектуальной нише. Вместе с "Вестником РФО" и некоторыми другими изданиями новой формации журнал формирует принципиально иную, более демократичную и мобильную, по-настоящему интерактивную, гуманитарную среду профессионального, и не только, общения. В отличие от "толстых академических" и почему-то всегда закрытых в своей самодостаточности "своячества и кумовства", журналов, "Credo new" сочетает в себе безупречность понятийных форм и захватывающее оригинальное содержание – качества, которые, как мы полагаем и верим, обеспечат дальнейший рост числа его читателей и популярность в широких кругах отечественной интеллигенции.
Журнал пришел и в Сибирь, в Кузбассе его читают и любят. Кузбасское отделение Российского философского общества присоединяет свой голос к хору славословий ото всех уголков и весей страны нашей российской, где только живет философская братия и желает журналу многая лета процветания, перманентных творческих успехов!!!

Кузбасское отделение РФО, председатель отделения В.И. Красиков.

* * *
Поздравляем бессменного главного редактора Сергея Петровича Иваненкова, всех действующих и действовавших членов редколлегии и редакции, всех авторов и всю российскую философскую общественность с десятилетием журнала!
Десять лет назад в провинциальном Оренбурге, отнюдь не являющимся для многих центром философской мысли, начал издаваться социально-политический теоретический журнал. Это был личный подвиг – и профессиональный, и гражданский – группы энтузиастов, объединенных Сергеем Петровичем и Ажар Жалелевной Кусжановой. С 2002 года журнал выходит в Санкт-Петербурге. Но связи оренбуржцев с журналом не порвались. Журнал для нас был и остается трибуной, где отстаивается и отстраивается собственная профессиональная позиция. Восемь докторов философских наук, появившихся в последнее десятилетие в Оренбурге, где до этого многие десятилетия был только один доктор философских наук, - в этом тоже имеется заслуга “Credo new”.
География авторов журнала – это один из показателей признания философской общественностью (и не только российской) авторитетности издания. Многие философы, политологи, социологи, защитившие диссертации различного уровня скажут искренние слова огромной благодарности журналу, публиковавшему их статьи. К основным достоинствам журнала нужно отнести не только его высокий научный уровень, но и открытость для дискуссии, доступность и оперативность публикации, что особенно важно для активно работающих авторов. Несмотря на достигнутое, пространство для развития журнала, а вместе с ним и его авторов, - огромно.
Желаем журналу долголетия, творческих удач, продолжения плодотворного сотрудничества с уже печатавшимися на его страницах авторами и знакомства с новыми именами, здоровья и успехов всем, кто был с ним рядом на протяжении этих лет и будет в будущем.
От имени Оренбургского регионального отделения Российского философского общества бюро в составе: председатель – Солодкая М.С., д.ф.н., проф., ученый секретарь – Недорезов В.Г., к.ф.н., доцент, член бюро – Калмантаев Б.А., доцент.

* * *

Тамбовское отделение РФО горячо поздравляет редакцию журнала «Credo new» с десятилетним юбилеем. Журнал удачно сочетает в себе многоплановость философской проблематики с глубиной теоретического анализа. Искренне желаем журналу и его редколлегии творческого долголетия.

И.И. Булычёв
д.ф.н., профессор,
Председатель отделения,
научный редактор журнала
«Вестник Тамбовского
университета»

* * *
Главному редактору
журнала «Credo new»
С.П. Иваненкову

Уважаемый Сергей Петрович!

От имени Московского философского общества сердечно поздравляю Вас с десятилетием Вашего журнала. Конечно, первая двузначная цифра – небольшой срок. Но по достигнутым результатам можно сказать, скорее, что она не начинает, а завершает двухрядные цифры.
Государство, гражданское общество определяется не только чисто формальными показателями. Один из самых главных показателей – это духовность, наполнение материальной жизни духовными компонентами, превращающее общество в животворящий организм.
Журнал объединил людей, которые несут истинные ценности в общество. Помимо всякого научного знания, он играет важную роль в воспитательно-образовательном процессе. Журнал носит столичный характер, но не потому что, он расположен в Петербурге, второй столице России, а потому, что проделал большую работу с философами, обществоведами из других регионов, и занимается разработкой проблем, действительно важных для России в целом и для ее отдельных регионов.
Желаем дальнейших успехов в Вашей благородной деятельности на благо процветания России.

Председатель Московского
философского общества,
профессор Павлов Ю.М.

* * *
Несмотря на свободное развитие философского сообщества в России в последние годы, в стране не так много философских периодических изданий. Многие начинания в этой отрасли быстро прекращаются, в связи с тем, что философия - сегодня, как и всегда - остается делом по большей части парадоксальным, зачастую идущим вопреки общим тенденциям коммерциализации и упрощенчества. Любая инициатива в отрасли философской периодической прессы заслуживает особого внимания, но подлинного уважения и почтения заслуживает сохранение первоначального замысла, несмотря на все сложности. Теоретическому журналу "Credo New" исполняется десять лет. Это значит как минимум то, что в течение десяти лет инициаторы издания помнили о своем первоначальном замысле, вновь и вновь воплощая его на деле. Искренне поздравляем петербургских коллег с юбилеем!

Секция молодых ученых
Саратовского регионального отделения Российского философского общества

* * *
Герценовское философское общество (С-Петербург) сердечно поздравляет профессора С.П.Иваненкова и редактируемый им журнал "Credo new" со славным юбилеем!
Наши наилучшие пожелания редактору и редколлегии в развитии инициатив по консолидации отечественного философского сообщества и организации исследовательского поиска.

Председатель,
проф. В.И.Стрельченко

Ученый секретарь,
доц. А.М.Соколов

* * *

Красноярское отделение Российского философского общества от всей души поздравляет наших коллег из журнала "Credo new" с 10-летним юбилеем!
"Credo new" заслуженно считается одним из самых известных и продуктивных журналов на современном российском философском пространстве. Искренне желаем всему авторскому коллективу, редакционной коллегии и особенно неизменному главному редактору профессору Иваненкову С.П. успешно продолжать начатое дело, укрепляя силу российской философской мысли!

Председатель Красноярского отделения РФО д.ф.н., проф. Кудашов В.И.
Ученый секретарь отделения к.ф.н., доцент Колмаков В.Ю.

* * *
Поздравления журналу Credo new с северо-востока России

Философское общество Республики Саха (Якутия) поздравляет коллектив журнала Credo new с десятилетним юбилеем. За эти годы журнал Credo new стал важным явлением в философской и общественно-политической жизни России, одним из ведущих теоретических журналов Философского сообщества страны. Высокий уровень публикаций, широкий круг обсуждаемых проблем, баланс теоретического и практического подходов все это сделало журнал неотъемлемым компонентом философских конгрессов, конференций, университетских библиотек. Журнальные публикации являются хорошим подспорьем для работы на студенческих семинарах, организации самостоятельной работы студентов.
Мы поздравляем Редакционный совет, Редакционную коллегию, Редакцию журнала, Главного редактора Сергея Петровича Иваненкова, всех членов Российского философского общества с этой знаменательной датой. Желаем всем Вам крепкого здоровья, новых творческих успехов и всяческого благополучия.

Н.Н. Кожевников
Председатель философского общества
Республики Саха (Якутия), профессор

Поздравляем «Credo New» с 10-летием!
Киргизское отделение РФО поздравляет журнал «Credo New» с предстоящим юбилеем и желает его редакции «Так держать!». Киргизские коллеги по-хорошему завидуют редколлегии журнала и его авторам из-за возможности проявиться в столь эффективном и прекрасном варианте и надеются на дальнейший расцвет «Credo New».

Иванова И.И.
Председатель отделения

* * *

Приветствие «Дома А.Ф. Лосева»

От всего сердца поздравляем авторский коллектив, редакционную коллегию журнала и, конечно же, его бессменного главного редактора Сергея Петровича Иваненкова со славным юбилеем – десятилетием теоретического журнала «Credo new».
Молодой задор и демократичность в сочетании с основательностью и строгой научностью явственно отличают ваше издание. Пусть это «лица необщее выраженье», свой философский лик журнал сохранит и в новых испытаниях временем!
Мы с удовлетворением констатируем плодотворность отношений, сложившихся между редакционной коллегией журнала и «Домом А.Ф. Лосева», и надеемся на дальнейшее творческое сотрудничество.

Председатель Культурно-просветительского общества
«Лосевские беседы», заслуженный профессор МГУ им. Ломоносова
доктор филологических наук
А.А. Тахо-Годи

Директор Библиотеки истории русской философии
и культуры «Дом А.Ф. Лосева»
В.В. Ильина

Зав. сектором изучения наследия А.Ф. Лосева
В.П. Троицкий


* * *
От лица филологов-русистов хочу поздравить журнал «Credo new» и его редактора профессора Сергея Иваненкова с 10-летием издательской деятельности. Благодаря усилиям нашего коллеги Дмитрия Ольшанского большая часть номеров журнала поступила в фонд периодических изданий Британской Библиотеки, где пользуется неизменным спросом читателей: штата университета, студентов и всех интересующихся современной русской философией.

Daniel Chovansky,
Lecturer, Ph.D. in Russian Studies (London)

* * *

Институт переподготовки и повышения квалификации преподавателей гуманитарных и социальных наук Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова поздравляет редакционный совет и редколлегию теоретического журнала Credo-new с юбилеем!
Стремление журнала привлечь внимание читателей к осмыслению процессов, происходящих в России и мире в целом, находит отклик у читательской аудитории не только нашей страны, но и десятков тысяч посетителей сети Интернет, имеющих возможность познакомиться с материалами журнала на его сайте.
Выражаем искреннюю благодарность главному редактору Credo-new проф. Иваненкову С.П. Все эти годы Сергей Петрович объединяет усилия многих активных и талантливых людей, стремящихся общими усилиями сохранить традиции и поддержать новые идеи, открывающие перспективы развития отечественной науки.
Поздравляем наших коллег и желаем новых научных, общественных и творческих свершений журналу! Многие и всеблагие лета всем ученым, поддерживающим огонь просвещения российского народа!
Л.Н. Панкова
Директор ИППК МГУ им. М.В. Ломоносова
зав. кафедрой социологии и политологии,
Действительный член (академик) РАЕН
доктор философских наук, профессор
* * *

Уважаемая Редакция, позвольте поздравить Ваш журнал с памятным юбилеем! Все эти годы Credo является неотъемлемой частью интеллектуальной жизни страны, актуальностью и концептуальной глубиной своих материалов успешно противостоя тенденции "омассовления" и банализации гуманитарного дискурса. Желаю Вам творческих успехов и плодотворного развития. Надеюсь, что следующие годыпройдут в атмосфере дальнейшего сотрудничества Credo new и нашего факультета, многие сотрудники которого стали авторами материалов журнала.

С уважением,
декан факультета Философии и психологии Воронежского государственного
университета проф. Бубнов Ю.А.

* * *
От имени факультета философии и психологии Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского поздравляем теоретический журнал "Credo New" с десятилетним юбилеем! Как издание, освящающее тематику общегуманитарного характера, этот журнал заслуженно снискал себе уважение и авторитет в качестве актуальной периодической прессы философского характера. В связи с этим выаражем надежду на дальнейшее развитие издания, более широкое его распространение и сохранение высокого уровня публикуемых материалов.

Факультет философии и психологии СГУ им. Н.Г. Чернышевского

* * *
Поздравляю команду журнала “Credo New” с десятилетием. Хочу пожелать авторам и редакции интеграции в мировое философское сообщество, движения по направлению к самостоятельности философского дискурса, вдохновения и преданности своему желанию.

Дмитрий Ольшанский,
психоаналитик (Санкт-Петербург)
Редактор отдела психоанализа и феноменологии
журнала The Philosopher (London, UK)


* * *

Поздравляю своих коллег из теоретического журнала "Credo New" с десятилетним юбилеем! Это чрезвычайно сложно - в наше время, исчисляемое исключительно по меркам коммерческих расчетов, делать периодическое издание по философской тематике. Но, видимо, в чем слабость философии, в том ее и сила (если воспользоваться аналогией строк Гёльдерлина, которые приводит Хайдеггер в своем "Вопросе о технике") - и где погибель, там и спасительное вырастает: философское дело трудно измерить какими-либо рациональными (в значении рассчетливости) мотивами, а это значит, что даже при полном отсутствии подобных мотивов, это дело - вопреки всему - продолжает питаться из неведомых источников энтузиазма тех, кто его делает. Желаем сохранения и процветания общего дела философии, чтобы эти десять лет были только началом, играющим заметную роль в становлении философского сообщества современной России.

Михаил Богатов,
редактор теоретического альманаха "Res Cogitans" (Саратов-Москва)

* * *

Глубокоуважаемая редакционная коллегия
теоретического журнала «CREDO NEW»!

Сердечно поздравляю Вас и выпускаемый Вами журнал с грядущим Новым 2007 годом от Рождества Христова. Ваше издание находится на острие пересечения ключевых проблем современности, является по-своему совершенно уникальным и в культурно-историческом отношении знаковым; современное мышление нуждается в углублении тех теоретических ракурсов, которые практически совпадают с Вашими приоритетными темами. Желаю Вашему творческому сообществу успехов в будущем году, сохранения взятых ориентиров, благополучия в повседневных делах.

Доктор филологических наук, профессор,
заведующий кафедрой культурологии
Шуйского государственного педагогического университета
Океанский Вячеслав Петрович

* * *

Уважаемые сотрудники журнала “Credo New”!

Понимаю, что до Нового года еще целых две недели, но подумала, что лучше раньше, чем позже. В общем, от всей души поздравляю Вас с наступающим 2007 годом и 10-летним юбилеем журнала. Желаю вам успешного продолжения начатого дела, новых, интересных материалов, авторов, тем, много свежих, живых идей!

С искренним уважением,
Ваш преданный читатель,

Юлия Анохина,
Кандидат филологических наук,
Лексикограф компании ABBYY

* * *
В Редакционную коллегию журнала "Credo New"

Сердечно поздравляю Вас с 10-летием журнала!
И с тем, что журнал занимает свое узнаваемое и особое место в ряду существующих научных изданий. По-настоящему импонирует междисциплинарная перспектива большинства
публикаций.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Низамова Л.Р., доцент кафедры социологии
Казанского государственного университета

* * *

Уважаемая редакция журнала Credo new!

Хочу поздравить ваш коллектив со столь знаменательным событием - десятилетием Credo new. За десять лет журнал сумел стать серьезным научным изданием, стал площадкой для обмена мнениями между учеными, приобрел своих постоянных читателей. В этом немалая заслуга редакции, коллективу которой хочется выразить благодарность за столь важную работу.
Долгих лет журналу, новых творческих открытий!

С уважением,

Д.И. Кирюхин
кандидат философских наук
научный сотрудник отдела социальной философии
Института философии НАН Украины

* * *

Редакция журнала выражает большую благодарность всем приславшим поздравления журналу. Надеемся оправдать все надежды на плодотворное сотрудничество и дальнейшее расширение круга читателей, авторов и друзей журнала.

Архив журнала
№4, 2020№1, 2021кр№2, 2021кр№3, 2021кре№4, 2021№3, 2020№2, 2020№1, 2020№4, 2019№3, 2019№2, 2019№1. 2019№4, 2018№3, 2018№2, 2018№1, 2018№4, 2017№2, 2017№3, 2017№1, 2017№4, 2016№3, 2016№2, 2016№1, 2016№4, 2015№2, 2015№3, 2015№4, 2014№1, 2015№2, 2014№3, 2014№1, 2014№4, 2013№3, 2013№2, 2013№1, 2013№4, 2012№3, 2012№2, 2012№1, 2012№4, 2011№3, 2011№2, 2011№1, 2011№4, 2010№3, 2010№2, 2010№1, 2010№4, 2009№3, 2009№2, 2009№1, 2009№4, 2008№3, 2008№2, 2008№1, 2008№4, 2007№3, 2007№2, 2007№1, 2007
Поддержите нас
Журналы клуба