Имя:
Пароль:

ГОСУДАРСТВЕННАЯ СТРАТЕГИЯ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ
На печать

Джойн Бен Родес
Проект достижения желанного мира
Просмотров: 2303

Высший приоритет президента состоит в постоянной заботе о безопасности американцев. Сегодня Администрация представила Стратегию национальной безопасности, которая предлагает план стратегического подхода по защите интересов Америки, включающий безопасность американцев, рост экономики США, поддержку наших ценностей и международный порядок, которые отвечают вызовам XXI века.

Стратегия национальной безопасности руководствуется ясным понимание нашего все более и более взаимосвязанного мира, в котором свободное движение информации, людей и товаров продолжает ускоряться невероятными темпами, обещая новые возможности и в то же время бросая вызовы, которые больше не признают границ: террористические и криминальные глобальные сети, угрозы в космосе и киберпространстве, изменение климата, обладающие громадной разрушительной силой технологии. Системы реагирования и архитектура международной системы XX века, спроектированные для другого времени, теряют устойчивость под тяжестью этих новых угроз. Но именно эти реальности выражают подлинную сущность мира сегодня.

В американской истории мы уже преодолевали такие моменты перехода и стойко выдерживали новые угрозы, помогая формированию мира большей безопасности и процветания. Национальная стратегия безопасности является проект достижения желанного мира через прорисовку стратегии перестройки наших принципов, установление справедливого и жизнеспособного международного порядка, усиления и интеграции национальных возможностей, отстаивая при этом американские интересы, безопасность и процветание и универсальные ценности.

Начиная с опоры на мощное единство, составляющее фундамент США, региональную и глобальную безопасность, вплоть до использования американского лидерства для содействия международной кооперации по глобальным проблемам, Америка располагает инструментами для ответа на вызовы национальной безопасности XXI века, оставаясь верной универсальным ценностям, на которых стоит наша страна с самого ее основания.

Джойн Бен Родес, представитель советника по национальной безопасности по стратегическим коммуникациям (Join Ben Rhodes, Deputy National Security Advisor for Strategic Communication), для он-лайн обсуждения Стратегии национальной безопасности 28 мая 2010.

Полный текст Стратегии национальной безопасности США


Другие статьи автора: Родес Джойн Бен

Источник: http://www.whitehouse.gov