Журнал "Фома" №3 (71), март 2009

Автор: varvalex от 10 марта 2009
0 height=15 style='margin:5px;'> Проголосовать! ( + )
ФОМА

№3(71), март 2009














ПО СОВЕТУ КЕННЕДИ

Инаугурационная речь президента США Кеннеди когда-то вошла в историю словами: «…Не спрашивайте, что страна может сделать для вас, — спросите, что вы можете сделать для своей страны». В последнее время, когда вопросы: «А как мы будем жить при новом Патриархе?», «А какие последуют перемены?» и так далее, звучат все чаще, слова американского президента как-то сами собой приходят на ум.

Автор: Владимир ЛЕГОЙДА

ВЕРНЫЙ СЕВЕРУ
Памяти Михаила СКУРИДИНА

5 марта исполняется сорок дней со дня кончины Михаила Скуридина, старосты и певчего храма в честь Рождества Божией Матери в карельском селе Колодозеро. Миша разбился в автокатастрофе 24 января 2009 года. Ему было 34 года. За плечами — учеба на психфаке МГУ, служба в армии, милиции, работа, Лесотехнический институт, но делом всей его жизни стало возрождение колодозерского храма.

Автор: Александр ШУМСКИХ

DAS IST THOMAS!

Православных в Германии очень много. И они хорошо знакомы с журналом «Фома». Поэтому и пригласили в гости главного редактора Владимира ЛЕГОЙДУ в большое январское путешествие по стране. Вместе с радиоведущей Аллой МИТРОФАНОВОЙ и представителями «Фомы» в Германии Тимофеем и Эльвирой КИТНИС он проделал путь с юга на север, из Трира в Гамбург, по пути посетив Кельн, Дортмунд, Дюссельдорф, а также в Брюссель и Люксембург.

Автор: Редакция

Как может Бог, который есть любовь, любить Иакова, а его брата ненавидеть?

В библейском контексте оборот «это возлюбил/а это возненавидел» просто означает «решительно предпочел одно другому»; он не означает, что Бог желал Исаву смерти или стремился его уничтожить; это также не означает, что Исав погиб в вечности (мы этого не знаем).

Автор: Сергей ХУДИЕВ

[related-news][/related-news]
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Редакция
Архив журнала
Наши журналы
123