Имя:
Пароль:

На печать

Проект выставки Голандии на ЭКСПО-2010

Проект выставки Голандии на ЭКСПО-2010Голландский проект на Экспо-2010, по мнению его авторов, может быть назван уникальным. Дело в том, что экспозиционное пространство выставки спланировано таким образом, что оно получает своего рода дополнительное измерение, ему придается временная составляющая. Если раньше посетители должны были отстоять длинную очередь на входе в павильон, чтобы иметь возможность увидеть экспозиции, представленные внутри, то теперь голландская экспозицию разворачивается вдоль реальной улицы. Желающие посетить выставку мгновенно оказываются в экспозиционном пространстве. В этом проекте, названном «Счастливая улица», развивается основная тема Экспо-2010 «Лучший город, лучшая жизнь», а также ее частные подтемы, такие как:

  • Разнообразие городской культуры
  • Экономический рост городов и их процветание
  • Инновации в науке и технологии в контексте города
  • Новые модели городских сообществ
  • Взаимодействие города и сельских районов

Проект выставки Голандии на ЭКСПО-2010Голландия позиционирует себя чрезвычайно амбициозно и хотела бы выглядеть подчеркнуто позитивно на фоне других участников ЭКСПО-2010 в Шанхае. Этому соответствует «Счастливая улица», включающая целых 10 павильонов.
Участие в Шанхайской выставке не только усилит связи с Китаем, но продемонстрирует также, что Голландия занимает важное место в Европейском Союзе и мировом сообществе. Павильон будет своего рода вкладом в создание более сильного, обновленного образа Голландии в Китае. «Счастливая улица» и ее павильоны продемонстрируют, что Голландия не только страна тюльпанов, деревянных башмаков и ветряных мельниц, но это также страна, развивающая современную технологию в гармонии с людьми и природой.
Организаторы надеются также, что ЭКСПО послужит для посетителей дополнительным доводом к тому, чтобы посетить Голландию и не только с деловыми целями. Здесь можно насладиться заполненными цветами холмами с виднеющимися то тут, то там ветряными мельницами и музеями, хранящими богатейшие коллекции произведений искусства.

По материал сайта: www.holland-expo2010.nl