Имя:
Пароль:

На печать

Состав Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека

Памфилова Элла Александровна.
Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека. Председатель президиума Общероссийского общественного движения «Гражданское достоинство».

Абрамкин Валерий Федорович.
Директор региональной общественной организации «Центр содействия реформе уголовного правосудия»

Айвазова Светлана Григорьевна.
Главный научный сотрудник Института социологии Российской академии наук

Алексеева Людмила Михайловна.
Председатель Московской Хельсинкской группы

Амбиндер Лев Сергеевич.
Президент некоммерческой организации благотворительного фонда «Помощь»

Аузан Александр Александрович.
Президент Ассоциации независимых центров экономического анализа

Ганнушкина Светлана Алексеевна.
Председатель региональной общественной благотворительной организации помощи беженцам и вынужденным переселенцам «Гражданское содействие»

Гефтер Валентин Михайлович.
Директор автономной некоммерческой организации «Институт прав человека»

Говорухин Сергей Станиславович.
Председатель правления фонда ветеранов и инвалидов вооружённых конфликтов «Рокада»

Головань Алексей Иванович.
Уполномоченный по правам ребёнка в г.Москве, исполнительный директор региональной общественной организации «Благотворительный центр «Соучастие в судьбе»

Джибладзе Георгий Джуаншерович.
Президент автономной некоммерческой организации «Центр развития демократии и прав человека»

Кабанов Кирилл Викторович.
Председатель общественной организации «Национальный антикоррупционный комитет»

Караганов Сергей Александрович.
Председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике

Кривенко Сергей Владимирович.
Член правления международной общественной организации «Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество «Мемориал», координатор общественного движения «Гражданин и армия»

Кузьминов Ярослав Иванович.
Сопредседатель Российского общественного совета по развитию образования, ректор Государственною университета – Высшей школы экономики

Куклина Ида Николаевна.
Член координационного совета Союза комитетов солдатских матерей России

Легойда Владимир Романович.
Председатель правления Фонда содействия развитию культурно-просветительской деятельности «Фома Центр», главный редактор журнала «Фома»

Литовченко Сергей Евгеньевич.
Исполнительный директор межрегиональной общественной организации «Ассоциация менеджеров»

Лукьянов Федор Александрович.
Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике»

Малева Татьяна Михайловна.
Директор автономной некоммерческой организации «Независимый институт социальной политики»

Морщакова Тамара Георгиевна.
Судья Конституционного Суда Российской Федерации в отставке, советник Председателя Конституционного Суда Российской Федерации

Николаева Елена Леонидовна.
Председатель попечительского совета некоммерческого фонда «Национальный фонд развития здравоохранения»

Орешкин Дмитрий Борисович.
Ведущий научный сотрудник Института географии Российской академии наук

Панфилова Елена Анатольевна.
Директор Центра антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси интернешнл – Россия»

Полникова (Чугуева) Ирина Георгиевна.
Первый заместитель председателя Хабаровского краевого историко-просветительского общественного движения «Мемориал», член совета при губернаторе Хабаровского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека

Полякова Мара Федоровна.
Председатель правления региональной общественной организации «Независимый экспертно-правовой совет»

Пустынцев Борис Павлович.
Председатель Санкт-Петербургской общественной правозащитной организации «Гражданский контроль»

Пушков Алексей Константинович.
Автор и ведущий аналитической программы «Постскриптум»

Симонов Алексей Кириллович.
Президент Фонда защиты гласности

Сорокина Светлана Иннокентьевна.
Журналист

Федотов Михаил Александрович.
Секретарь Союза журналистов России

Цыпленков Сергей Александрович.
Исполнительный директор отделения международной неправительственной некоммерческой организации «Совет Гринпис» – Гринпис

Чмыхов Гарий Дмитриевич.
Председатель Общественной палаты Калининградской области, первый вице-президент регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Калининградской области»

Юргенс Игорь Юрьевич.
Председатель правления фонда «Институт современного развития»

Ямщиков Савва Васильевич.
Председатель Ассоциации реставраторов России

Ясина Ирина Евгеньевна.
Председатель экспертного совета негосударственного учреждения «Клуб региональной журналистики»

№ 2 Анжелика (19 марта 2011)
Уважаемый Михаил Александрович. ! Старший следователь по особо важным делам ГСУ при ГУВД по Самарской области Рабинович и оперуполномоченный УБОП при ГУВД по Самарской области Павлов, фальсифицировав уголовное дела №200220691 по ст.ст. 159ч.2,3;213ч.3;327ч.1 УК РФ, посадив моего отца, отняли у нас 2-ух комнатную квартиру по адресу ул. Физкультурная 123-34. Судебные, надзорные и следственные органы Самарской области отказываются рассмотреть наше заявление по существу по данному поводу.
28.01.03г.в Промышленном Районном суде отец осужден по ст.159ч.3 УК РФ к 4 годам общего режима --- судья Винокуров С.Г.
28.03.03г судебной коллегией по уголовным делам Самарского областном судом приговор от 28.01.03г отменён --- в связи с несоответствием выводов суда изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, неправильного применения уголовного закона и несправедливости приговора.
28.01.03г Промышленном районным судом г.Самара отец осужден по ст.ст.159ч.3,119 УК РФ к 5 лет 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком в 4 года --- судья Мыглан А. В
После указаний кассационных инстанций от 28.03.03г ---«неправильного применения уголовного закона» материалы имеющиеся в данном уголовном деле по ст.213ч.3 еще раз фальсифицировали. Постановление дознавателя Промышленного РУВД Антроповой О.Г .от 04.04.02г об отказе в возбуждении уголовного дела по ст.213ч.3 и постановление об отмене данного постановления , и о возбуждение уголовного дела по ст.213ч.3 от 15.11.02г младшим советником юстиции Антонов О.В переделана на ст.119 УК РФ.
18.07.03г. судебной коллегии по уголовном делам Самарским Областным судом приговор от 28.05.03г отменен---«за необходимостью назначения более строгого наказания осужденному при условии признание его виновным» и тут же указал, ---«что доводы осужденного о его невиновности необходимо учесть, и детально рассмотреть их при новом судебном разбирательстве».
20.11.03г отец осужден по ст.ст.159ч.3,119 УК РФ к 4 годам 2 месяцам лишения свободы общего режима ---судья Бобров.
16.01.04г коллегией по уголовным делам Самарского Областного суда приговор от 20.11.03г оставлен без изменения против своих указаний содержащих в определениях от 28 марта и 18 июля 2003г --- даже с принятием федерального закона о внесение изменений и дополнений в УК РФ от 8.12.03г не пересмотрев данное уголовное дело нарушением конституции РФ ст.54ч.2, УК РФ ст.10 (ст.159ч.3 была от 5 до 10 лет, стала от 2 до 6 лет)
В результате мой отец оказался в заложниках ИК-5 Самарской области не вступивший в законную силу приговором нарушение конституции РФ ст.49ч.1, УПК РФ ст.14ч.1
Копию кассационного определения от 16.01.04г мой отец получил в ИК-5 18.03.04г спустя 2 месяца из Промышленного районного суда г.Самара с нарушением --- в результативной части приговора отсутствовало разъяснение о порядке его обжалования в соответствии с УПК РФ ст.309ч.3
В дальнейшем ИК-5 отказали отцу в направление кассационной жалобы в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РФ на кассационное определение самарского областного суда от 16.01.04г нарушение конституции РФ ст.47ч.1, УПК РФ ст.8ч.3 ссылаясь на то ---«что мой отец может обжаловать данное определение только в надзорном порядке в Cамарском областном суде» (при рассмотрение уголовного дела в надзорной инстанции суд не проверяет материалы уголовное дела, которые собраны следователями в ходе предварительного следствия )--- это ещё раз доказывает, материалы данного уголовного дела и сами доказательства сфабрикованы.
Зам начальника ИК-5 Кулуев порвал и выкинул обращение моего отца президенту РФ от 29.04.04г. о нарушениях его конституционного права ст. 50ч.3.Мой отец еще раз в конце мая 2004 г. писал обращение президенту РФ по данному поводу, но администрация ИК-5 не отправила и это обращение ссылаясь на то ,что--- «к президенту осужденный может обратиться только с хадатайством о помиловании»
22.06.04 мой отец вскрыл себе вены на руках в знак протеста незаконным действиям администрации ИК-5 (моего отца хотели заставить написать объяснение на имя начальника ИК-5, что он вскрыл себе вены в связи с семейными проблемами).
В конце сентября 2004г моя мама Казлова Е. А.обращалась к начальнику УФСБ РФ по Cамарской области--- «что её мужа удерживает ИК-5 в заложниках ,за его освобождение с нас требуют квартиру. Если её муж осужден законно и обоснованно, то почему ему не разрешают обжаловать кассационное определение Самарского областного суда от 16.01.04г. в Верховном суде РФ кассационном порядке в соответствии конституции РФ ст.50ч.3, УПК РФ ст.19ч.2». Данное заявление моей мамы направленно в прокуратуру Cамарской области 5.10.04г. в соответствие с ст.151 УПК РФ.
Прокуратура Cамарской области на имя начальника ИК-5 внесены представления об устранение нарушения данного закона 20.10.04г. но администрация ИК-5 игнарировали данное требование прокуратуры ссылаясь на то , --- «что администрация ИК-5 не однократно доводили до сведения Новрузова , что определение кассационной инстанции Cамарского областного суда является окончательным и может быть обжаловано только в порядке надзора», но в соответствии УПК РФ ст.29ч.1п.4 только вышестоящий суд правомочен отменить или изменить решение принятий нижестоящим судом
Только 11.05.05г. мой отец был вынужден обжаловать кассационное определение от 16.01.04г в надзорном порядке в Самарском областном суде т.к. его жизни и здоровью угрожала опасность --- его хотели отправить в психиатрическую больницу .Кроме того ему угрожали физической расправой ,унизить.
В октябре 2004 моему отцу МОСБ-9 необоснованно ставили клинический диагноз ---«психиатрия неустойчивого круга с субкомпенсацией», чтобы в дальнейшем подтвердить данный диагноз МОСБ-9,изъяв из вещевой сумки моего отца витамины, которые мы передали через медсанчасть ИК-5,взамен отдали другие витамины двух видов и рекомендовали каждое утро выпивать по одной таблетки, после первого приёма он не смог более сутки заснуть, у него никогда не было проблемы со сном, а если ещё несколько дней, выпив данные витамины, он не спал бы диагноз ---«психиатрия неустойчивого круга с субкомпенсацией» полностью подтвердился бы .Моя мама по данному поводу обращалась прокурору Самарской области Ефремову А.Ф. в декабре 2004 г. прокуратура отправила в дальнейшем данное обращение начальнику ГУИН Самарской области Яковлеву А.А. в январе 2005г.В апреле 2005 году МСЧ ИК №5 ---«астено-депрессивный синдром».Начиная с марта 2005г. хотели заставить моего отца написать на имя начальника ИК-5 заявление, чтобы его отправили в ИК-16 психиатрическую больницу. Это была попытка покушение на жизнь моего отца сотрудниками ИК-5 и МОСБ-9 Моего отца могли отправить в ИК-16 без заявления как в октябре 2004г. отправили в МОСБ -9.
Моего отца обвинили по ст.159 ч.2,ч.3 газета Комсомольская правда статья ---«Мошенник кинул самарчанку на 18 тысяч долларов» от 22.03.03г. с комментариями следователя Рабиновича накануне рассмотрения Самарским областным судом кассационной жалобы моего отца 28.03.03г.
Но ни уголовной ни гражданский суд не рассмотрел по существу исковые требования риелтеров хотя 18.07.03г. отменяя приговор от 28.05.03г. судебной коллегии по уголовным делам Cамарского областного суда указал --- «о необходимости решении вопроса о гражданском иске в судебном заседании при постановлении приговора. Дополнительные расчеты по иску, если они необходимы надлежит провести при подготовке дела к рассмотрению и при условии признания Новрузова Э. виновным следует разрешить и этот вопрос».
21.05.03г. в СИЗО 63/1 моего отца в отсутствии адвоката, допрашивая по поручению федерального судьи Елестратова Э.В. по гражданскому делу хотели получить признательные показания , требовали чтобы данное дело рассмотрели в гражданском суде без участия моего отца. Мой отец отказался отвечать на вопросы в указанных определениях промышленного районного суда от 25.04.03г. в СИЗО 63/1 без своего адвоката Аниськиной Н.В, которой в дальнейшем следственные органы вызвав к себе убедительно советовали отказаться от защиты моего отца и в итоге она отказалась от дальнейшего предоставления своих услуг. Объясняя это тем, что я не хочу терять хлеб за тебя. Она, обжаловала последний третий приговор от 20.11.03г. в интересах отца, но в судебном заседании участвовать отказалась
В Промышленном районном суде г. Самара – судья Шевченко необоснованно прекратил производство по гражданскому делу №2.119/03.--- «Ссылаясь на то стороны не явились в судебное заседание и не просили суд о разбирательстве дела в их отсутствие». Мой отец находился в ИК -5
Одновременно ИК-5 требовала с моего отца заявление на имя судьи Шевченко--- «прекратить производство по данному гражданскому делу» до его освобождения, но он неоднократно писал на имя председателя Cамарского областного суда обращение из ИК-5 по вопросу разрешения гражданского иска оставленный без рассмотрения по приговору промышленного районного суда от 20.11.03г.в нарушение ст.388ч.6 УПК РФ. Следователь Рабинович в ходе предварительного следствия не однократно угрожал моему отцу, что если он не отдаст 14000дол.США риелторам или не освободит квартиру они посадят его не только по ст.159 УК РФ, но ещё по ст.213, отменив отказное постановление дознавателя Промышленного РУВД от 04.04.02г. по событиям от 23.03.02г. и посадят его на срок семь лет. В октябре 2002г. следователь Рабинович, подделав заявление риелторов и отказное постановление дознавателя (спустя семь месяцев в деле появилось сломанный столик, Карасёв, всегда показывающий милицейское удостоверение, утверждающее, что мой отец порезал его куртку и т.д.) добился отмену данного постановления Самарской областной прокуратурой 15.10.02г. и о возбуждении уголовного дела по ст.213ч.3.
Риелторы до 23.02.02г. приходили, звонили по телефону, угрожая, что, если мой отец не отдаст 14000дол.США, то они найдут способ посадить его, и нашу семью выкинут из квартиры, именно поэтому они приходили 23.02.02г. к нам (семь человек), чтобы создать сценарий и написать заявление моего отца. Хотя в УВД и прокуратуре Промышленного района всем до этого рекомендовали, чтобы самовольно не действовали, обращались в гражданский суд.
Следователи игнорировали, что отец имеет источник дохода, работает коммерческим директором ООО «АНЖЕЛИКА», торгующим кабелем, является учредителем и директором ООО ’’САМАРА ПАРФЮМ 7’’, зарегистрированным в промышленном районе г. Самаре, где потратил в производство парфюмерной косметической продукции 16000 дол США. Любые документы, подтверждающие невиновность отца, исчезали из уголовного дела или вообще игнорировались. Получена ложная справка из адресно-справочной бюро ГУВД Самарской области, что Новрузов.Э.А не зарегистрирован в г.Самаре и в любое время может скрыться. Отец зарегистрирован и живёт в г. Самаре 1986г. Следователи делали всё, чтобы посадить отца, как они говорили ему в камере он с ними будет разговаривать по другому.
После освобождения, в отношение отца необоснованно ещё раз хотели возбудить уголовное дело по ст.327, когда он хотел обменять свой паспорт старого образца на новый ему сообщили, что в регистрация у него в паспорте есть признаки подделки ( Ещё в ходе предварительных следствий 10.09.02.г. паспорт был изъят у отца следователями и два раза проводилась экспертиза и тогда никаких претензий не было. Паспорт отцу вернули только при освобождении из ИК-5 07.11.05г. спустя три года, но когда отец находился ещё в СИЗО ему сообщили, что его паспорт исчез из уголовного дела, только когда до срока освобождения оставалось несколько месяцев, ему сообщили, что паспорт нашёлся. Отец по данному поводу обращался прокурору Самарской области Ефремову, что незаконно изъяв из уголовного дела паспорт могут подделать, а потом обвинить его самого, как в ходе предварительного следствия, следователи, подделав паспорт брата моего отца Новрузова А.А, обвинили отца ещё по ст.327 ч.1 УК РФ, но суд оправдал его по данной статье. Кроме того уголовном деле №20022091 была справка, что он вообще не регистрирован в Самарской области). В дальнейшем отцу из РУВД Советского г. Самара сообщили, что по факту предъявления Вами паспорта на своё имя с признаками подделки проведена проверка. В возбуждении уголовного дела отказана на основании УПК РФ ст.24ч.1п.2 Паспорт нового образца отец получил только через год
Отцу угрожают, чтобы он не требовал проверки по материалам данного уголовного дела, по факты фальсификации, чтобы он решил квартирный вопрос, обращаясь криминальным структурам, а не прокуратуре. Все эти незаконные решения, отношение к моему отцу - результат фальсификации данного уголовного дела следователями Павловым и Рабиновичем. Недавно отцу угрожали, если он хочет жить или ещё раз не попасть в тюрьму, то он в течение одного месяца должен покинуть Самару – нет человека, нет проблем В результате фальсификации материалов уголовного дела следователями, отец незаконно оказался в ИК-5, потерял бизнес, отняли у нас квартиру по адресу г.Самара ул.Физкультурная 123-34 .
Mы вынужденно обращались в СМИ только после того как неоднократно угрожали отцу по данному поводу. Прошу Вас помочь нам. С Уважением Новрузова Анжелика

№ 1 козьма П. (21 апреля 2009)
Состав солидный... Но не полный. Точнее, полный... Но